Б-10М | Биениемер

  • Б-10М | Биениемер
  • Производитель: РФ
  • Артикул: ПИ-70000841

Биениемер Б-10М предназначен для контроля радиального биения зубчатого венца цилиндрических и конических зубчатых колес 6-11 степеней точности.

Биение зубчатого венца определяется измерением отклонения радиального положения измерительного наконечника, последовательно вводимого во впадины зубьев, относительно оси зубчатого колеса. Разность показаний индикатора при контакте измерительного наконечника с различными впадинами зуба проверяемого конуса принимается за величину биения. Для конических колес измерение биения делительного конуса производится в плоскости, перпендикулярной образующей делительного конуса.

Наладка для контроля прямолинейности и направления контактной линии зубьев цилиндрических колес к биениемеру Б-10М. Наладка предназначена для контроля прямолинейности и направления контактной линии зубьев цилиндрических зубчатых колес шестой-девятой степеней точности. Измерение осуществляется тангенциальным измерительным наконечником, которому сообщается перемещение зуба по направлению, составляющему с осью колеса угол скрещивания, равный углу наклона винтовой линии зуба на основном цилиндре. Отклонение направления контактной линии воспринимается измерительным наконечником и передается на отсчетное устройство, и качестве которого используется индикатор типа 1ИГМ.

Наладка для контроля направления контактной линии зубчатых колес к биениемеру Б-10М. Наладка предназначена для контроля направления контактной линии косозубых зубчатых колес и шеверов шестого-девятого классов точности. Измерительным элементом, при помощи которого производится контроль угла наклона зуба, является специальный трапецеидальный наконечник. При помощи синусной линейки и блока плоскопараллельных концевых мер наконечник устанавливается на номинальный угол наклона зуба проверяемого колеса. При этом положении наконечника на индикаторе, фиксирующем отклонение угла наклона зуба, устанавливается нуль против стрелки с натягом 2 мм, затем наконечник вводится во впадину зуба контролируемого колеса, установленного на оправке в центрах прибора. Отклонение угла наклона зуба проверяемого колеса от номинального фиксируется по отклонению стрелки индикатора от нуля. Биение профиля зубьев колеса вызовет при последовательном контроле впадин зубьев изменение положения наконечника с кареткой по отношению к оси колеса. Отклонения в положении каретки, а следовательно и радиальное биение профиля, фиксируются вторым индикатором.

Наименование характеристики
Цена деления отсчетного устройства 0,001 мм
Максимальная масса контролируемого колеса 50 кг
Модуль контролируемых колес 1-10 мм
Диаметр контролируемых колес до 400 мм
Диаметр  контролируемых  цилиндрических  колес  внутреннего зацепления 60-300 мм
Диаметр контролируемых конических колес 60-400 мм
Наибольший угол начального конуса проверяемого колеса 160°
Максимальное расстояние между центрами 330 мм
Смещение плоскости измерения 160 мм
Габаритные размеры 760х625х400 мм
Масса 150 кг

Рекомендуем также

Сито Ø 300/75 мм Н, кр.перфорация 18,0 мм Н

Сито Ø=300 мм h=75 мм, обечайка нержавейка, ячейка 18,0 мм круглая перфорация нержавейка

Ареометр АНТ-2 750–830 кг/м3 для нефтепродуктов с термометром

Ареометр с термометром АНТ-2 750-830 используются для измерения плотности нефти и нефтепродуктов. Показания с ареометра АНТ-2 750-830 отсчитывают по в

Кельвин RXR 1600 – Инфракрасный пирометр

Диапазон температур: +500°…+1600°С, разрешение: 1°С, визирование: 1:200, погрешность: 1%+1°С, степень защиты: IP65 Инфракрасный пирометр Кельвин RXR