HI 96745 | Колориметр
HI 96745 Портативный анализатор на свободный хлор, общий хлор, железо низкие концентрации, жесткость по магнию и рН. Определяет содержание на свободный хлор, общий хлор, железо низкие концентрации, жесткость по магнию и рН в пробах воды колориметрическим методом.
Старое наименование HI 93745.
Жесткость воды обусловлена наличием в ней катионов Ca2+ и Mg2+. Прибор широко используется в лабораториях всех типов, например, позволяет контролировать качество пиьевой воды.
Для измерения необходимо вставить кювету с образцом исследуемой воды в гнездо прибора и капнуть необходимый реагент. Далее нажать на соответствующую кнопку. Результат будет на цифровом дисплее. После анализов кюветы промыть дистиллированной водой.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Диапазон: — pH — свободный Cl2 — общий Cl2 — жесткость Mg — жесткость Ca — общая жесткость — железо |
6.5...8.5 0...5 мг/л 0... 5 мг/л 0...0.2 мг/л 0... 2.7 мг/л 0...4.7 мг/л 0...1.6 мг/л |
| Разрешение: — pH — жесткость — железо — Cl2 менее 3.50 мг/л — Cl2 более 3.50 мг/л |
0.1 0.01 мг/л 0.01 мг/л 0.01 мг/л 0.1 мг/л |
| Погрешность: — pH — жесткость Mg — жесткость Ca — железо — свободный Cl2 — общий Cl2 |
±0.1 pH ±0.11 мг/л ±5% ±0.11 мг/л ±5% ±0.01 мг/л ±8% ±0.03 мг/л ±3% ±0.03 мг/л ±3% |
| Источник света | вольфрамовая лампа |
| Фотоэлемент | на основе кремния |
| Время работы от батарей | 40 часов |
| Батарея | 1 x 9V |
| Условия использования: — температура — влажность |
0...+50°C до 95% |
| Габаритные размеры | 192x102x67 мм |
| Вес | 290 г |
Набор реагентов на свободный хлор
Количество: 100 тестов в виде порошка
Набор реагентов на свободный хлор
Количество: 300 тестов в виде порошка
Набор реагентов на pH (кислотность-щелочность)
Количество: 100 тестов
Набор реагентов на pH (кислотность-щелочность)
Количество: 300 тестов
Набор реагентов на общий хлор
Количество: 100 тестов
Набор реагентов на общий хлор
Количество: 300 тестов
Набор реагентов на общий хлор
Количество: 600 тестов
Набор тестов на жесткость Mg
Количество: 100 тестов
Набор тестов на жесткость Mg
Количество: 300 тестов
Набор тестов на железо (низкие концентрации)
Количество: 50 тестов
Набор тестов на железо (низкие концентрации)
Количество: 150 тестов
- HI 96745 Портативный анализатор
- 3 кюветы
Рекомендуем также
Многофункциональный измерительный прибор Eutech ORPTestr 10BNC представляет собой быстродействующий, прецизионный прибор компании Eutech, предназначен
HI 96707 портативный анализатор нитритов определяет содержание нитритов в пробах воды колориметрическим методом в диапазоне от 0.000 до 0.600 мг/л в п
pH-метры серии testo 206 выгодно отличает сочетание погружного pH-наконечника и зонда температуры, что обеспечивает быструю и эффективную температурну




