МГ-50 0.01 | Головка микрометрическая

  • МГ-50 0.01 | Головка микрометрическая
  • Артикул: ПИ-53038392

Микрометрическая головка типа МГ применяется для вычисления параметров перемещения, например, его длины. Отсчет ведут по шкалам, имеющимся на стебле и барабане головки.

Типы микрометрических головок МГ Диапазон измерений, мм Точность, мм
МГ-15 0 - 15 ±0.01
МГ-25 0 - 25 ±0.01
МГ-50 0 - 50 ±0.01

Микрометрические головки МГ соответствуют ГОСТ 6507-90

МКЦ-ТП Микрометры точечные

Измерительная поверхность микрометрических головок МГ испытывает на себе постоянные воздействия в виде трения, и в целях уменьшения вероятности ее износа для изготовления используют материалы из твердых сплавов, например, корунд. Твердый сплав также применяется в подшипниках осей измерительного механизма.

Микрометрическая головка МГ находит применение в разнообразных измерительных устройствах, широко используется в качестве отсчетного устройства для оснастки контрольно-измерительных стендов и других приборов и механизмов. Цена деления микрометрических головок МГ составляет 0,01 мм.

Загрузки

Рекомендуем также

МВТ-145 0.01 | Микрометр со вставками

Микрометры со вставками типа МВТ предназначены для измерения среднего диаметра трапецеидальных резьб и с шаровыми вставками для измерения фасонных дет

МПИ-65 0.01 | Микрометр призматический для пятилезвийного инструмента

Микрометры призматические типа МПИ предназначены для измерения наружного диаметра пятилезвийного инструмента с углом призмы 108°. Типы микрометров

МКЦ-75 0.001 | Микрометр гладкий цифровой

Микрометр гладкий цифровой МКЦ предназначен для измерения наружных линейных размеров изделий. Типы микрометров МКЦДиапазон измерений, ммТочность, м