ОП-50-М | 50x50 мм | Марка рефлекторная
- Артикул: ПИ-70000305
- Доступность: На складе
Пленочный отражатель ОП-50-М – это самоклеющаяся пленка со светоотражающей поверхностью микропризм. Подходит для любого тахеометра.
Пленку без проблем можно приклеить к ровной гладкой поверхности (предварительно её обезжирив) обычным заводским клеем. И держаться она будет не менее трёх лет. Для прочности крепления в основной клей можно добавить немного дополнительного (например, «момент»).
Пленочный отражатель ОП-50-М размечен таким образом, что пользователь может использовать в зависимости от типа и видов работ квадрат 50 x 50 мм (16 штук) это стандартный размер на более большие дистанции измерений или ¼ его часть 25 x 25 мм (64 штуки) на более ближние дистанции выполнения работ.
Разметка пленочного отражателя нанесена специальной особо стойкой краской, предназначенной для максимально длительной эксплуатации в жестких климатических условиях. Данная краска гарантированно выдерживает периодическое воздействие агрессивных химических веществ и перепадов температур.
Специальная цветная разметка хорошо видна даже на значительных расстояниях и позволяет точно наводиться на центр марки
Структура отражателя пленочного типа ОП.
Срок службы такой пленки составляет до 7 лет в условиях круглогодичной эксплуатации на открытом воздухе. Клеевой слой пленки защищен легко удаляемой подложкой серого цвета. Температура приклеивания от + 3о С. Температура применения отражателя пленочного от - 70о С до + 70о С.
Перед нанесением разметки пленка проходит специальную подготовку, повышающую ее адгезию. Для разметки используется многокомпонентная особо стойкая краска. Данная краска гарантированно выдерживает длительное воздействие перепадов температур, всех видов осадков, а также периодическое воздействие агрессивных химических веществ. Новые пленочные отражатели VEGA серии МРазметка разработана таким образом, что позволяет использовать отражатель целиком и нарезать на квадраты нужного размера. Это пользователь решает сам, учитывая расстояние, на которое предполагается проводить измерения. Штрихи разметки оптимизированы по толщине и форме, что, с одной стороны дает возможность наблюдателю четко наводиться на центр пленочного отражателя, с другой стороны, не снижает отражательной способности пленки. Были проведены все необходимые тесты, которые показали, что новые плёночные отражатели обеспечивают необходимую дальность и точность измерений.
Рекомендуем также
Пленочный отражатель ОП-90-М – это самоклеющаяся пленка со светоотражающей поверхностью микропризм. Подходит для любого тахеометра. Пленку без проблем
Окулярная насадка ADA ZF2 на зрительную трубу электронного теодолита позволяет наводиться на цели расположенные под большими углами от горизонта: высо
Пленочный отражатель ОП-90 – это самоклеющаяся пленка со светоотражающей поверхностью микропризм. Подходит для любого тахеометра. Пленку без проблем м