УШС-2 | Универсальный шаблон сварщика

  • УШС-2 | Универсальный шаблон сварщика
  • Производитель: РФ
  • Артикул: ПИ-2995266
✓ Прибор проходит метрологическую калибровку

Универсальный шаблон сварщика УШС-2, называемый, также, катетомером, предназначается для определения катетов угловых сварочных швов в диапазоне от 4 - до 14 мм.

Конструктивно шаблон сварщика УШС-2 состоит из s с выточками разных диаметров. Контроль с использованием шаблона сварщика УШС-2 ведется путем последовательного приложения пластин до выявления минимального зазора.

Размер считается установленным, если длинная сторона лепестка и перемычка между его катетами прилегают к поверхности изделия без видимого зазора, а зазор между выточками лепестка и швом является минимальным. При несовпадении катета шва ни с одной из выточек, размер катета определяется опытным путем.

Наименование характеристики
Диапазон контролируемых катетов стыкового сварного шва 4-14 мм
Количество ступеней 6 шт
Точность изготовления ±0,3 мм
Средняя наработка на отказ, не менее 1000 условных циклов замеров
  • Универсальный шаблон сварщика УШС-2
  • чехол
  • паспорт

Рекомендуем также

Шаблон Красовского УШК-1 | Измеритель плавности переходов

Универсальный шаблон Красовского УШК-1 используется для визуального и измерительного контроля тавровых, стыковых и нахлесточных сварных соединений, а

WG Q.C. Hi-Lo economy | Приспособление контроля качества сварки

Приспособление контроля качества сварки Q.C. WG Hi-Lo economy используется для измерения относительного положения поверхностей, промежутка между труба

WG13 30-45 мм | Измеритель зазоров

Шаблон конусный для контроля отверстий WG 13 используется в процессе визуального и измерительного контроля. Инструмент предельно прост в применении. О